Идёт общероссийская минута молчания Именно в 12:15 22 июня 1941 года в эфир вышло обращение к советским гражданам о нападении нацистской Германии на С…
Именно в 12:15 22 июня 1941 года в эфир вышло обращение к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз. Традиция ежегодного проведения общероссийской минуты молчания закреплена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России».
В День памяти и скорби шадринцы почтили память миллионов людей, погибших в годы Великой Отечественной войны. У Дворца культуры состоялся митинг, затем – возложение цветов к Вечному огню.