Чепчанка отдала мошенникам 11,5 млн после звонков о финансировании террористов 46-летняя жительница Кирово-Чепецка недавно получила выплату за умершег…
46-летняя жительница Кирово-Чепецка недавно получила выплату за умершего родственника. И тут ей начали звонить. Сначала якобы из Роскомнадзора, потом из ФСБ, потом из Центробанка.
Незнакомцы сказали, что ее личные данные попали к экстремистам. И теперь преступники используют ее деньги, чтобы финансировать террористов. Чтобы не посадили, нужно перевести все на специальный "безопасный" счет, - рассказали сотрудники полиции.
Женщина поверила. Она перевела 5 миллионов рублей по продиктованным реквизитам. А еще 6,5 миллиона рублей лично передала незнакомым мужчинам. Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.