🌏Образование за решёткой: как в СИЗО-1 Оренбурга подростки сдавали ОГЭ по географии #Про_Образование В Оренбурге стены следственного изолятора не стал…
#Про_Образование
В Оренбурге стены следственного изолятора не стали преградой для получения знаний. В СИЗО-1 для несовершеннолетних прошла организованная сдача основного государственного экзамена (ОГЭ).
На днях девятиклассники сдали экзамен по географии. Процедура была организована ответственно: учителей для проведения испытания направили МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 78» совместно со специалистами из ГКОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 13» г. Оренбурга.
Как сообщили в пресс-службе УФСИН по Оренбургской области, экзамен прошёл в соответствии с требованиями, установленными для проведения государственной итоговой аттестации в обычных школах.
Подготовка к ОГЭ велась в СИЗО на протяжении всего учебного года.
Подобный подход позволяет не только сохранить непрерывность образовательного процесса, но и поддержать мотивацию подростков к дальнейшему развитию, давая им надежду на достойное будущее после освобождения.
@prooren