🌧️Под Оренбургом экстренные службы боролись с последствиями ливня #Про_Происшествия Оренбургский район накануне оказался во власти стихии.
#Про_Происшествия
Оренбургский район накануне оказался во власти стихии. Выпала почти месячная норма осадков, что привело к подтоплениям и транспортному коллапсу.
Наиболее сложная обстановка сложилась в посёлке Пригородный и садовых обществах Ивановского сельсовета. Вода на улицах не уходила. Были задействованы коммунальные службы, которые откачивали воду из ливневой канализации с помощью помп.
Из-за разгула стихии пришлось до утра перекрыть движение на трассе «Оренбург – Беляевка» (19-й км). На месте дежурили экипажи Госавтоинспекции.
Для ликвидации последствий привлекались все возможные ресурсы: администрация района, областная Аварийно-спасательная служба и сотрудники МЧС России по Оренбургской области ведут работы по откачке воды и обеспечению безопасности.
В самом Оренбурге городские службы переведены на усиленный режим работы.
Гражданам рекомендуется проявлять максимальную осторожность при передвижении и помнить, что единый номер вызова экстренных служб — 112.
@prooren