🚑В Новоорске малыш выпал из окна #Про_Происшествия В Новоорском районе произошёл инцидент, который в очередной раз напомнил о важности детской безопас…
#Про_Происшествия
В Новоорском районе произошёл инцидент, который в очередной раз напомнил о важности детской безопасности. Трехлетний мальчик выпал из окна первого этажа частного дома.
Всё произошло, когда ребёнок остался без присмотра. Малыш забрался на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпал наружу. К счастью, серьёзных травм кроха не получил: после осмотра в медицинском учреждении мальчика отпустили домой.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. В связи с этим трагическим случаем правоохранители напоминают родителям о простых, но жизненно важных правилах:
🔺Никакого «самоуправства»: москитная сетка не способна выдержать вес ребёнка и защитить от падения.
🔺Безопасное пространство: уберите от окон всю мебель, по которой малыш может забраться на подоконник.
🔺Техника безопасности: не оставляйте детей одних в комнате с открытыми окнами и используйте специальные блокираторы или замки.
@prooren