‼️Вода отступает: губернатор рассказал о ситуации в подтопленном Бугуруслане #Про_Происшествия Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев побывал…
#Про_Происшествия
Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев побывал в Бугуруслане, где после сильных дождей продолжает действовать режим ЧС. По его словам, ситуация с подтоплениями постепенно стабилизируется.
Как сообщил глава региона, вода начала отступать, однако последствия непогоды по-прежнему остаются серьезными. На сегодняшний день в области подтоплены 109 жилых домов и 267 придомовых территорий. Все пострадавшие дома находятся в Бугуруслане.
Во время поездки Евгений Солнцев встретился с местными жителями, чьи дома оказались в зоне подтопления. Пострадавшим пообещали помощь в оформлении выплат, оценке ущерба и восстановлении домовладений.
Также в городе продолжают работать волонтеры, которые доставляют жителям воду и продуктовые наборы, а по мере схода воды приступят к уборке территорий.
Фото: Евгений Солнцев
@prooren