🍱Суши на паузе: в Оренбурге на 90 суток закрыли цех «Три самурая» #Про_Общество В Оренбурге нашли нарушения в цехе по изготовлению суши.
#Про_Общество
В Оренбурге нашли нарушения в цехе по изготовлению суши. Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области провело проверку доставки роллов «Три самурая».
Инспекторы зафиксировали несоблюдение санитарных норм, которые ставят под угрозу здоровье клиентов. Ключевые нарушения:
🔺Продукция и полуфабрикаты хранились с нарушением сроков годности и температурного режима.
🔺У персонала отсутствовали личные медицинские книжки с актуальными отметками о медосмотрах и гигиеническом обучении.
🔺На предприятии не было программы производственного контроля и документов, подтверждающих безопасность выпускаемой еды.
🔺Нарушалась поточность операций, что недопустимо на пищевом производстве.
🔺Производственный инвентарь не имел необходимой маркировки.
Более 90% (!) исследованных образцов — от продовольственного сырья и полуфабрикатов до смывов с оборудования — не соответствовали гигиеническим нормативам.
По решению Дзержинского районного суда Оренбурга деятельность предприятия «Три самурая» приостановлена на 90 суток. Исполнение предписания об устранении всех нарушений находится на строгом контроле Роспотребнадзора.
@prooren