Ъ пишет, что в РФ растет аудитория азиатских мессенджеров, что не удивительно.
А вот удивительно то, что Ъ не пишет, что проблема всех этих мессенджеров в том, что они растут в основном за счет корпоративных клиентов или локальных соцдем групп. Потому что у всех этих мессенджеров нет кроссопыления.
Вы не станете устанавливать Телегу или какой-то там Какаоток, если там нет ваших друзей по универу, родственников или коллег. Можно установить, конечно, все мессенджеры сразу, но какой в этом смысл? Telegram тем и хорош, что универсален. Поэтому все эти Телеги - это лишь временные флуктуации.
😎 Читайте Про tech и этих
Теперь и в MAX