«Базис» интегрировал платформу Basis Workplace с МФУ «Катюша».
На практике это значит вот что. До недавнего времени в российских компаниях использовали импортное «железо» (принтеры/сканеры) и импортный софт (Windows), которые «говорили» на одном языке (обычно том самом TWAIN). Все работало как часы.
Теперь у нас есть свой софт («Базис») и свой МФУ («Катюша»). Так как решения развивались независимо, их базовые протоколы обмена данными отличались. Из-за этого настроить прямую связь между сканером и виртуальным рабочим местом изначально было технически сложно — привычный сценарий «нажал кнопку и получил файл» требовал нового решения. И разработчики сообща его нашли, оттестировали и уже внедряют у заказчиков.
Теперь вы просто нажимаете «Сканировать» в привычной программе на рабочем компьютере, и через секунду файл лежит в нужной папке.
😎 Читайте Про tech и этих
Теперь и в MAX