Мы все дальше от цифрового суверенитета А Павел Дуров все дальше от реальности.
А Павел Дуров все дальше от реальности. Палвалерич, да дело то в том, понимаете, что цифровой суверенитет это симулякр. В цифровом мире нет границ, не вы ли это нам твердили? А значит и суверенитета в полном понимании этого слова быть не может.
Вне зависимости от блокировок в РФ можно создать свою операционную систему, свою соцсеть, да что угодно. Проблема не в блокировках, это понимают примерно все. Проблема в том, что экономике сейчас это не очень нужно. В экономике много других проблем более фундаментального порядка.
😎 Читайте Про tech и этих
Теперь и в MAX