Мудовые рыдания: стамеска против скотча и находки на терраске
Называется «мудовые рыдания» и посвящается малярному скотчу, столкнувшись с отклеиванием которого, я думала на этом и закончить!
Он прилип намертво! Ни спреи ни уайтспирит не помогали! Пока папа не дал мне стамеску!
Гениальная вещь! Не для скотча конечно, но с ним она тоже справилась) Папа снял ею верхний слой из бумаги, а клей уже баллончиками, которые жутко воняют и меня даже начало подташнивать(
От этой химозной жидкости начала сходить краска внизу рам и тут я этой же стамеской сняла ее совсем, заодно подчистив углы от краски за все годы! Это мне и понравилось: срезать тонкими ломтиками краску, а потом и деревяшку до чистого древесного цвета!
Дальше мы сместились в правое крыло терраски, про которое прежде папа говорил «никогда! Я в этом не участвую! Ничего снимать и демонтировать не буду!» но случилось чудо и все получилось 🙏🏼
В ходе разбора были найдены такие артефакты как:
- термос японский с помпой новый
- два термопота
- утюг филипс 90-х новый
- тостер, купленный в ГУМе за
15$ в начале 90-х
- радио 80-х
- ключи
- какие-то очень ценные (по словам папы) закаленные гвозди или закаленые🙄
Ну и еще пара видов обоев, которые я не помню))))
Продолжение следует 👌🏼