Когда миром рулит давление: Почему Трамп и Нетаньяху синхронно ушли на больничный?
«В закрытых каналах ветеранов американской разведки обсуждают экстренную госпитализацию Трампа»,
– пишет ветеран ЧВК «Вагнер» Condottiero, уточнив, что президенту США стало плохо после ланча и врач Белого дома настоял на обследовании в госпитале.
Почти синхронно с Трампом в медцентр Иерусалима загремел и израильский премьер-министр Нетаньяху. СМИ выяснили, что для прохождения некоего «неопределённого стоматологического лечения».
Любопытно, что внезапные проблемы со здоровьем у воинственных подельников возникли на фоне нового ультиматума Трампа Ирану: конфликт продолжится «ещё масштабнее и мощнее», если Тегеран не пойдёт на сделку.
Но, возможно, дело совсем в другом:
«Явно истекает время жизни некоторых публичных лидеров стран и „непубличных кукловодов“, которые сейчас ведут неадекватную политику в мире, не хотят искать компромиссов и мира. И кто-то или что-то подсказывает, что если бы они все „ушли“ одновременно, то шансов на здравомыслие было бы гораздо больше — никто бы из них не „проиграл“ друг другу»,
– считает профессор, политтехнолог Марат Баширов.