Мерц заявил, что с тех пор, как стал канцлером, больше не подает жалобы на оскорбления в соцсетях.
Он пояснил, что во многих случаях прокуратура сама отслеживает заявления в адрес политиков. В то же время Мерц выразил сожаление по поводу того, что тон в соцсетях становится радикальнее: