Пресс-секретарь МИД Ирана Эсмейл Багаи заявил, что правительство США должно помнить, что принцип "обязательство за обязательство" требует выполнения в…
«Правящий истеблишмент США никогда не проявлял искренности в своём поведении по отношению к иранской нации. Иран, хотя и имел достаточно оснований для такого подозрения, вступил в дипломатический процесс добросовестно и подписал меморандум о взаимопонимании, чтобы положить конец навязанной войне. Иранцы знают, что враждебность противника не закончится подписанием одного соглашения, и они будут предпринимать все шаги с бдительностью, учитывая опыт последних пяти десятилетий, особенно события последних полутора лет. Противоречивые заявления американских официальных лиц относительно меморандума о взаимопонимании, направленного на прекращение навязанной войны, ничего не сделают для уменьшения накопленного недоверия иранцев и будут лишь напоминанием о прошлых нарушениях доверия. Правящий истеблишмент США должен помнить, что принцип "обязательство за обязательство" требует выполнения взаимных обязательств и избегания толкований, которые полностью противоречат явному тексту меморандума о взаимопонимании».