В Венесуэле жесть: в Валенсии, Ла Гуайре и Каракасе случилось землетрясение.
Сейсмологи зафиксировали магнитуду 7,5, однако оценки последствий говорят о том, что тут были все 9 баллов. Либо обветшавшая от десятилетий американских санкций инфраструктура плоховато справилась, либо изначальная прочность конструкции к такому не готовилась.
🥲 Вот так сдаёшь своего законного президента и всю страну Трампу - а он на тебе сейсмическое оружие испытывает...