Власти Ленобласти будут выплачивать военным по 100 тысяч за каждый сбитый дрон
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил о дополнительных мерах поддержки для бойцов мобильных огневых групп (МОГ), защищающих регион от атак беспилотников.
За каждый сбитый БПЛА противника предусмотрена выплата — ₽100 000.
Дрозденко пояснил, что единовременная выплата предоставляется при заключении контракта через областной военкомат для привлечения на службу резервистов в составе МОГ от Ленинградской области.
Условия службы в мобильной огневой группе, по информации губернатора:
• зарплата от ₽200 000 в месяц
• служба только на территории Ленинградской области
• единовременная выплата при заключении контракта - ₽250 000
• страхование жизни и здоровья на сумму ₽2 млн
На службу принимают мужчин до 62 лет (в зависимости от воинского звания). Контракт заключается через областной военкомат.
Тем временем в Прибалтике, через воздушное пространство которой дроны летят в Ленобласть, открыли производство противодроновых ракет.
❗️Радар Питер и область
⚠️Радар Новости