В Новосибирске волонтёры открыли пункты обогрева для бездомных животных из-за экстремальных морозов Ночью температура в регионе опускается ниже −30 °C…
Ночью температура в регионе опускается ниже −30 °C, и для многих животных это смертельно опасно. Временные тёплые точки будут работать до потепления, после чего кошек и собак вернут на привычные места.
Активисты напоминают: в сильный холод голодная собака может погибнуть уже через 17 часов, кошка — примерно за 6. Они просят не проходить мимо, по возможности подкармливать животных и помогать им пережить морозы. Если нет возможности помочь лично, волонтёры советуют поддержать благотворительные фонды, которые занимаются спасением бездомных кошек и собак.
🚨 РАДИУС - подписаться