В одном из моргов Петербурга врачи были пойманы на незаконной торговле органами умерших, сообщают СМИ Чаще всего "донорами" становились одинокие люди …
Чаще всего "донорами" становились одинокие люди без близких родственников. В некоторых случаях, если родственники все же появлялись, тела подменялись. Покупателями выступали организации, занимающиеся исследованиями в области косметологии, хирургии и стоматологии, которым требовались биоматериалы для экспериментов.
В отношении участников схемы возбуждено несколько уголовных дел. Заведующий моргом получал за это "сотрудничество" по 500 тысяч рублей ежемесячно, он был задержан.
🚨 РАДИУС - подписаться