🇧🇷 Бразильский судья только что приговорил двух родителей к тюремному заключению за домашнее обучение своих дочерей.
Их преступление, по мнению суда: «интеллектуальное пренебрежение» и отсутствие преподавания утверждённого государством «гендерного и сексуального образования».
Девочкам 15 и 11 лет. Они владеют несколькими языками и обе являются талантливыми пианистками.
Независимый психолог не обнаружил никаких признаков пренебрежения. Прокурор рекомендовал оправдательный приговор.
Судья всё равно признал их виновными. 50 дней за решёткой.
Это первый случай в истории Бразилии, когда родителей уголовно преследуют за домашнее обучение.
Ответ матери: «Я не могу представить себе более диктаторское государство, чем то, которое хочет посадить меня в тюрьму только потому, что я решила воспользоваться своим правом руководить образованием и воспитанием моих дочерей».
Их дело теперь направлено на апелляцию.
Подписывайтесь на наш канал:
👉Мы в Телеграм 🌍
👉Мы в МАХ ⭐️ 🇷🇺