В День памяти и скорби, в 85-ю годовщину начала войны, Центр культуры и искусства стал местом передачи копии Знамени защитников Брестской крепости 🙏 И…
Именно этот гарнизон принял на себя первый удар врага и держал оборону более месяца, вопреки планам немецкого командования взять цитадель за несколько часов. Их подвиг, запечатлённый в надписи «Умираем, но не сдаёмся», — навеки символ стойкости.
В зале почтили память павших минутой молчания.
Затем состоялась передача реликвий: от ветеранов и мотоклуба «ХОГ – Екатеринбург» были вручены копия знамени 393-го зенитно-артиллерийского дивизиона и гильзы с землёй Брестской крепости. Знамя передано директору Центра Молодёжи Светлане Ткалич и вскоре займёт почётное место в музее «Кристалл».
Мы помним тех, кто подарил нам мир. Вечная слава героям! 🙏
Источник: Наталья Мельчакова