Жительницу Самарской области оштрафовали за удар полицейского из-за курения
В октябре 2025 года обвиняемая, находясь на привокзальной площади в Похвистнево, ударила по руке сотрудника полиции, не согласившись с его требованием пройти в отдел для составления административного протокола за курение в общественном месте. Районным судом женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.
Защитник осужденной попытался обжаловать этот приговор в апелляционном порядке, ссылаясь на оговор его подзащитной и превышение правоохранителями должностных полномочий.
Прокурор апелляционного отдела областной прокуратуры в судебном заседании опроверг доводы стороны защиты, указав, что действия сотрудников являлись законными и обоснованными, а вина подсудимой подтверждена достаточной совокупностью достоверных доказательств.
СитиТрафик
👉️Подписаться на 63 Регион