В России могут «разделить» интернет и брать с граждан доплату за зарубежный трафик уже осенью.
Это произойдёт из-за введения моратория на расширение каналов связи для зарубежного трафика в рамках борьбы с использованием VPN-сервисов. Нынешние свободные емкости будут исчерпаны к осени, и у операторов не останется выбора, кроме как повышать тарифы за доступ к глобальной сети, отметили в «Транстелекоме». @retailrus