Крупная группа американских самолетов-заправщиков была замечена в районе Ормузского пролива, выяснило РИА Новости, проанализировав полетные данные.
Над Ормузским проливом, Персидским заливом и прилегающими районами выполняли полеты не менее девяти воздушных танкеров ВВС США — шесть KC-135 Stratotanker и три KC-46A Pegasus. Их активность наблюдается несмотря на признаки деэскалации вокруг Ирана после подписания меморандума о взаимопонимании Вашингтоном и Тегераном.