На митинге выступил ветеран Великой Отечественной войны Пётр Леонтьев Он напомнил о жестокости фашистов и о том, как провалился их план по захвату Мос…
Он напомнил о жестокости фашистов и о том, как провалился их план по захвату Москвы. Но враг перешёл в наступление уже на Сталинград.
«Там стояли насмерть. Советские войска выстояли, окружили немецкую армию — половину взяли в плен, половину уничтожили», — рассказал ветеран.
Пётр Леонтьевич поделился личным: на фронте воевали трое братьев. Один погиб в Ленинграде, другой — под Сталинградом. А сам он впервые участвовал в освобождении Витебска, в Белоруссии.
Это траурный день для всей страны, но, как твёрдо заявил ветеран, «Россия есть, Россия будет, и никто не сможет её сломить».
И напоследок — обращение к каждому из нас:
«Помните тех, чьи жизни унесла война… Помните».
Эти слова — выше любых речей. Вечная память. 🕯️