Власти планируют запустить два железнодорожных диаметра по аналогии с московскими МЦД, которые свяжут Петербург и Ленобласть.
Предварительно маршруты будут такими:
🔹 Ораниенбаум — Белоостров
🔹 Гатчина — Токсово
Оба направления пройдут через Пулково. При этом объединять метро и железную дорогу не будут — вместо этого модернизируют существующие линии и сделают пересадки максимально удобными.
🚇 Электрички переведут на тактовое движение, чтобы в часы пик они ходили с интервалами, близкими к метро.
👍 — давно пора
🤔 — сначала бы обычное метро достроили
Подписывайтесь на самый большой канал про Санкт-Петербург в Max Питер на максималках