Росгосцирк «зажег» «Свечу Памяти» Росгосцирк присоединился к всероссийским акциям «Свеча Памяти» и «Минута молчания», посвященным Дню памяти и скорби.
Росгосцирк присоединился к всероссийским акциям «Свеча Памяти» и «Минута молчания», посвященным Дню памяти и скорби. Мероприятия, охватившие филиалы компании по всей стране, стали выражением благодарности поколению победителей и объединили людей вокруг патриотических ценностей.
«Свечи Памяти» зажигали в Перми, Владивостоке, Кисловодске, Курске, Волгограде, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Омске, Саратове и других городах.
В 12:15 по московскому времени, в тот самый момент, когда 22 июня 1941 года было объявлено о нападении Германии, по всей стране прозвучала «Минута молчания».
Генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков:
«Поддержав эти всероссийские акции памяти, цирковое искусство, всегда столь близкое народу, продемонстрировало не только солидарность, но и умение говорить на языке чувств и объединять сердца. Такое единодушие артистов, сотрудников и зрителей – это не что иное, как связь нашего прошлого, настоящего и будущего».
Помимо онлайн-активностей, в филиалах Росгосцирка прошли и памятные мероприятия. В Астрахани, Туле, Нижнем Новгороде и Магнитогорске сотрудники возложили цветы к мемориалам, зажгли свечи и почтили память павших минутой молчания, демонстрируя единение в уважении к великому подвигу героев.