Девушка оказалась в реанимации с некрозом тканей груди и тромбом в лёгких после маммопластики.
Вместо эстетичной груди Вероника (имя изменено) получила тяжёлые осложнения, из‑за которых едва не лишилась жизни. Уже через несколько дней после операции девушку госпитализировали в реанимацию.
Изначально пациентка поступила к медикам с жалобами на одышку. Но обследование показало, что дела обстоят куда хуже. Помимо гнойных ран и некроза на груди, у неё обнаружили тромб, закупоривший сосуды в лёгких. Промедление могло закончится остановкой дыхания и сердца.
Всё это — результат подтяжки, которую она сделала за 205 тысяч рублей. Оказалось, что специалисты клиники упустили плохие анализы, рассказывает Вероника. Перед процедурой она сдавала коагулограмму, и результаты показали повышенную свёртываемость крови. В таких случаях нужна тромбопрофилактика или вовсе отказ от операции. По словам пациентки, её о рисках никто не предупредил.
Клиника свою вину не признаёт, но предложила вернуть деньги за «убойную» подтяжку. Однако Веронику, которой теперь предстоит длительная реабилитация и восстановление изуродованной груди, это не устраивает. Сейчас её адвокат Диана Усманова пытается добиться нормальной компенсации и возбуждения уголовного дела.