Россиян могут оштрафовать на 5 млн рублей за неправильное ношение георгиевской ленточки, предупреждают юристы.
По их словам, размещение ленты ниже локтя, на ошейнике собаки или на элементах автомобиля может вызвать вопросы у силовиков. Загрязнение или повреждение знака воинской славы может быть расценено как неуважение к символу, что подпадает под статью о реабилитации нацизма.
Наш канал в MAX и Telegram