В Самаре 21 июня произошёл пожар в пятиэтажном доме на улице Дзержинского, 14.
Огонь вспыхнул в одной из квартир, и из‑за задымления жильцы соседних помещений были вынуждены покинуть свои квартиры. Особую сложность вызвало спасение пожилой женщины, которая находилась в квартире на четвёртом этаже. Из‑за распространения дыма эвакуация через подъезд оказалась невозможной, поэтому пожарные эвакуировали пенсионерку через балкон с помощью автолестницы.
По предварительным данным, женщина не пострадала. На месте работали несколько расчётов МЧС, возгорание ликвидировано. Причины пожара выясняются.
💜 Мы в MAX
📱 Мы в Телеграмм