Вечер, улица, калоприемник на асфальте… Сотрудник полиции никогда бы не подумал, что вечер 26 августа 2025 года закончится уголовным делом.
Сотрудник полиции никогда бы не подумал, что вечер 26 августа 2025 года закончится уголовным делом. У остановки «Баня 10» на улице Весенней пьяный мужчина покрыл стража порядка благим матом, угрожал расправой, а также сорвал с себя калоприемник и бросил в силовика подобно перчатку дуэлянту.
Полицейский быстро понял, что ему реально угрожают. И решил действовать по закону, учитывая что такого оригинального вида вооружения у него не было.
На мужчину завели уголовное дело сразу по двум статьям: за оскорбление представителя власти и угрозу применения насилия. В итоге суд приговорили его к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.
Читать на сайте
#саратов #саратовскаяобласть