В Саянске хирурги спасли женщину с ножевым ранением сердца и легкого В городскую больницу в крайне тяжелом состоянии поступила 32-летняя женщина с про…
В городскую больницу в крайне тяжелом состоянии поступила 32-летняя женщина с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки и потерей более двух литров крови.
Трёхчасовую торакотомию успешно провела женская бригада хирургов. Из-за сложного направления раневого канала операция представляла высшую категорию сложности. О потрясающей работе врачей рассказали в правительстве региона.
Сейчас жизнь женщины вне опасности, ее выписали под амбулаторное наблюдение.
Министр здравоохранения региона Андрей Модестов поблагодарил врачей Ольгу Вебер и Евгению Головину, медсестер Любовь Склярову и Светлану Дюльдину и санитарку Нину Колесникову за мужество и ювелирную работу.