‼️Вечером 26 апреля в районе Новой Колы заметили медведя.
Жители опубликовали фото и видео в соцсетях: медведь что-то выискивал, вставал на задние лапы и даже бежал. По словам Тренихина, вечером охотники с петардами отогнали молодого медведя через болота в лесной массив, чтобы обезопасить садовые участки и частный сектор. Зверь кормился корешками и, возможно, был привлечён помойками. При подобных встречах рекомендуется сообщать по номеру 112.
https://serovglobus.ru/novosti/v-rayone-novoy-koly-khodil-medved/