Серовская больница через суд взыскала с подрядчика еще 2 млн рублей Серовская горбольница выиграла еще один суд у ООО «АРОСА», которое строило модульн…
Серовская горбольница выиграла еще один суд у ООО «АРОСА», которое строило модульное здание морга. Арбитражный суд Свердловской области взыскал с компании 2 017 692 рубля неустойки и 85 531 рубль госпошлины.
Эта неустойка начислена за период с 26 августа по 16 декабря 2025 года. Ранее больница уже взыскала с подрядчика 5 598 320 рублей 67 копеек за более раннюю просрочку.
Контракт на поставку и возведение морга заключили весной 2024 года, его стоимость составила 27 340 000 рублей. Завершить работы должны были до 30 октября 2024 года, но сделали это только к концу 2025-го.