❗️Свет вернулся в большинство жилых домов Севастополя — губернатор.
К сожалению, из-за объявленной воздушной тревоги энергетики были вынуждены несколько раз прерывать восстановительные работы на объектах. Безопасность людей — наш безусловный приоритет, поэтому специалисты возобновили ремонт сразу после отмены угрозы.
Восстановительные работы были завершены в 23:00. Еще около часа потребовалось, чтобы провести тестирование оборудования и осуществить поэтапный запуск системы.
В настоящий момент система запущена. Прошу вас соблюдать осторожность: не включайте сразу все мощные электроприборы. Нагрузку на сеть нужно увеличивать постепенно, чтобы система стабилизировалась. Благодарю всех за терпение и спокойствие. Наши энергетики сделали всё возможное в этих непростых условиях.