В поселке Уренгой ввели режим повышенной готовности.
Глава Пуровского района Кирилл Трапезников утром 27 мая провел оперативное совещание. По его словам, на дальних дачах до 7:00 фиксировался подъем, затем вода начала спадать. На реке Пяку-Пур уровень воды упал на 16 сантиметров. В промышленной зоне, районе гаражей, «Автодома» и снежного полигона вода тоже уходит. В Тарко-Сале продолжают следить за таянием снега в тундре и поступлением талых вод.
💙 «Север-Пресс» в MAX