300 пар закружились под «Синий платочек» по всей стране Севастополь впервые присоединился к всероссийской акции «Вальс Победы атомных городов».
Севастополь впервые присоединился к всероссийской акции «Вальс Победы атомных городов». В этом году около 300 пар из 13 городов России одновременно вышли в вальс — в едином ритме памяти 🌿
Снежинск и Энергодар, Обнинск и Москва, Саров и Зеленогорск — города, где создавали ядерный щит и открывали дорогу мирному атому.
🇷🇺 В Севастополе к акции присоединились студенты и сотрудники СевГУ, а также севастопольцы, увлеченные историческими танцами. Подготовка шла в сжатые сроки: шаг выверяли до сантиметра, поворот держали в одном дыхании.
Акцию поддерживает Женское сообщество Росатома 🌸