Студентки СевГУ везут Вечный огонь с Сапун-горы в Москву Виктория Стефанова и Кристина Меньшакова — волонтеры СевГУ, прошедшие конкурсный отбор во Все…
Виктория Стефанова и Кристина Меньшакова — волонтеры СевГУ, прошедшие конкурсный отбор во Всероссийской акции «Путь Победы». Им доверили доставить частицу Вечного огня с мемориального комплекса «Сапун-гора» в Москву. Огонь взяли у обелиска Славы воинам-освободителям.
Везут в лампе Дэви. Каждые шесть часов они переносят пламя в лампадку, приводят лампу в порядок, доливают масло и возвращают огонь обратно.
«Это кропотливый процесс, требующий внимательности, так как важно, чтобы огонь не погас», — объясняет руководитель волонтерского центра «Фрегат» Кристина Меньшакова.
«Чувствуется очень большая ответственность и гордость. Мы, студенты, удостоены чести представлять город-герой Севастополь в Москве», — говорит Кристина.
Севастопольский огонь объединится с частицами пламени из Санкт-Петербурга, Смоленска, Тулы, Керчи, Новороссийска и других городов-героев. В ночь с 21 на 22 июня на Поклонной горе от них зажгут первые свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. 🔥
#научныйполк2026