ПРИГЛАШАЕМ НА ТРАНСЛЯЦИЮ ФИНАЛА АТОМНОГО БРЭЙН РИНГА ИМ.
В ближайшую субботу, 27 июня, концерн «Росэнергоатом» проведет Атомный Брэйн ринг им. Е.И. Игнатенко в рамках IV Международного молодежного ядерного форума «OBNINSK NEW-2026». Интеллектуальная игра впервые пройдет на площадке Технической академии Росатома с 15:00 до 18:00. Ее участниками станут шесть команд вузов-партнеров атомной отрасли из Москвы, Томска, Санкт-Петербурга, Казани, Севастополя и Владивостока, прошедших предварительный отбор.
Атомный Брэйн ринг проводится уже в шестой раз. В этом году мероприятие также пройдет в формате прямой трансляции на официальной странице «Росэнергоатома» ВКонтакте. Посмотреть игру можно будет по ссылке.
В финале встретятся команды Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Национального исследовательского Томского политехнического университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Казанского государственного энергетического университета, Севастопольского государственного университета и Дальневосточного федерального университета.
Интеллектуальную игру проведет российский телеведущий, режиссер и продюсер, магистр игры «Что? Где? Когда?», президент Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», генеральный продюсер телекомпании «Игра-ТВ» и бессменный ведущий передачи «Брэйн-ринг» с 1991 года, член Академии российского телевидения Андрей Козлов.
Уникальность Атомного Брэйн ринга в том, что вопросы игры ежегодно разрабатываются специально для проекта и не повторяются. Они посвящены истории атомной энергетики, выдающимся ученым-атомщикам и научным открытиям. В программу также включен блок видеовопросов, записанных лично руководителями организаций Концерна «Росэнергоатом».
Победители получат кубок самой эрудированной команды, а все участники — дипломы и подарочные сертификаты от Концерна «Росэнергоатом».