🔥 НИКИТА КОРОТКОВ: ЕСЛИ БЫ МЫ ЗАКОНЧИЛИ РЕГУЛЯРКУ НА ВТОРОМ МЕСТЕ, НЕ ДУМАЮ, ЧТО КАРТИНА НАШЕЙ ИГРЫ СУЩЕСТВЕННО БЫ ПОМЕНЯЛАСЬ.
1️⃣ Дистанцию регулярного чемпионата "Металлург" прошел легко, многие говорили, что это может стать проблемой. По окончании сезона что можно сказать об этом?
🔵Да у нас был спад все равно, пришла успокоенность в один момент, потому что все хорошо было. Тогда мы начали уступать, отдавать преимущество в матчах, где был задел. Но то, что мы эти игры доводили до победы, это было не так заметно. Тяжело понять, сказалось это или нет. Ты не можешь же выходить на лед и думать: "Сейчас проиграем, устроим себе искусственный спад, потом будем набирать". В каждой игре надо побеждать. Вообще, странное утверждение о том, что нам нужен был спад. Мы не собирались специально себе что-то устраивать.
2️⃣ В последние месяцы регулярки все равно чувствовалось, что прежнего рвения нет. Да и Разин постоянно говорил на пресс-конференциях о том, что хочет скорого начала плей-офф и что Кубок Континента ему не нужен.
🔵Не могу говорить за Андрея Владимировича, но я бы не хотел этот кубок проиграть (смеется). Понятно, что он ничего глобально не дает, но первое место есть первое место. Если бы закончили на втором месте, не думаю, что картина нашей игры существенно бы поменялась. От нашего хоккея мы не собирались отходить, - сказал Коротков.
🦊 | @sf_mmg