В Саратове в очередной раз выставлена на продажу половина почтамта на углу улиц Чапаева и Киселёва.
Само здание главпочтамта — объект культурного наследия начала XX века. Оно занимает целый квартал в центре города между Киселёва и Московской. Земельный участок под зданием находится в аренде до 2063 года.
По словам владельца, в здании есть четыре входа, все коммуникации, кондиционирование, видеонаблюдение, паркинг во дворе, кабинеты руководителей, буфет, актовый и спортивный залы с современным ремонтом. Помещения ранее принадлежали телеграфу – структуре, на базе которой и появился «Ростелеком».
Местные СМИ напоминают, что в марте 2022 году часть здания главпочтамта выставляли на продажу за 261 миллиона рублей. С декабря 2022 года по октябрь 2023 года объект продавали за 200 миллионов, затем цену продолжили снижать. В июле 2024 года собственник был готов отдать площади за 153 миллиона рублей, но покупателя не нашлось.