Французы превратили в мусорный бассейн один из главных каналов Парижа.
Как выяснил SHOT, мэр французской столицы Эммануэль Грегуар разрешил купание в канале Сен-Мартен из-за аномально высоких температур в конце прошлой недели. На минувших выходных французы оккупировали территорию канала и, видимо, из-за палящего солнца забыли о мерах безопасности. Люди прыгают в воду с моста, влетают туда на велосипедах. На месте почти нет полиции. Не обошлось и без травм — один лихач неудачно запрыгнул в канал и сломал ногу, его выловили и увезли в больницу.
Муниципалитет уже раскритиковали за отсутствие мер безопасности и работу городских служб: в сети форсятся кадры, как сотрудники убирают «пляж» канала от мусора, который просто выталкивают в водоём. Сен-Мартен — канал, который прорыли в начале XIX века, чистят его раз в 15 лет. В 2016 году его осушили, в процессе масштабной чистки на дне нашли тонны мусора, включая велосипеды, скутеры, мотоциклы, мебель и бытовую технику.