Врач на войне "Не засыпай!
"Не засыпай! Пожалуйста, не надо!
Ты потерпи! Прошу тебя как брата!
Я обезболю, будет легче сразу. " -
А сам в душе клянёт войну - заразу....
Жгут наложил. Тугую перевязку.
С лица бойца спустил пониже маску.
Живым бы только довезти на базу.
А сам в душе клянёт войну - заразу...
"А дети есть?" "Есть, слава Богу! Трое."
Не надо только спрашивать о бое.
Сам говори бойцу любые фразы.
Не поминай в речах войны - заразы.
"Ты должен жить. Ради своих детей!
Всё! Грузим раненого на "Пластун" скорей!
И ехать быстро! Не жалея газа!"
Будь трижды проклята война - зараза.
И чья-то жизнь опять в твоих руках,
Вновь сединой ложится на висках.
А ты спасаешь и клянёшь войну,
Беду и горе ставя ей в вину.
Ты не сдаёшься. Веришь в результат.
Спасаешь жизни не из-за наград.
А чтобы сына дождалась мать,
Ты на войну приехал помогать.