Как нефтехимики справляются с жарой?
Стараются пить больше воды. Причем, в экоупаковке!
Мы с Магнитом и брендом «Напитки Вместе» договорились на #ПМЭФ2026 о выпуске первых в России ПЭТ-бутылок с погашенным углеродным следом. Экобутылки будут делать из гранул Polylow Vivilen, которые выпускают на ПОЛИЭФе. Их углеродный след на 40% меньше, чем у других материалов, и они на 30% состоят из вторичного пластика — это один из самых высоких показателей на российском рынке. Всего в проекте будет использовано ~23 тонн вторичного пластика.
Снизить углеродный след помогут энергия солнечной электростанции ПОЛИЭФа и закупки зеленых сертификатов. А остаточные выборы мы погасим за счет верифицированных единиц климатического проекта СИБУР-Кстово.
Благодаря сотрудничеству нового типа с компаниями «Напитки Вместе» и Магнит мы смогли предложить потребителю устойчивое упаковочное решение, которое может стать новой нормой для FMCG-рынка. Мы в СИБУРе видим растущий запрос на подобные решения: к 2030 году мы планируем увеличить объем зеленого портфеля до 400 тыс. тонн в год,
— отметил Павел Ляхович, член правления — исполнительный директор СИБУРа.
Первым напитком в экоупаковке станет лимонад «Натахтари» со вкусами фейхоа и груши. Он появится на полках Магнита по всей стране уже в этом месяце.
СИБУР для жизни | Для природы | Для человека | Опора экономики | Работа в СИБУРе | Наука | Навигация
#ЭкоСИБУР