«Алексей Марченко сказал: «В хоккее нет второго места, есть только чемпионство».
Степан Терехов в интервью рассказал, как в команде переживали поражение в шестом матче финала:
– После того матча многие игроки были подавлены. Яшкин с Денисенко сидели у борта, было видно, что на них лица нет. Как в команде пережили этот момент?
– Для меня лично это, наверное, лучшее, что могло быть в этом году. Понятное дело, мы могли взять Кубок, но даже серебряные медали для меня значат многое. В то же время я понимаю всех партнёров, кто давно играет – для них, возможно, это не такое крутое достижение, как для меня.
– Что говорили игроки в раздевалке после поражения?
– Алексей Марченко сказал: «В хоккее нет второго места, есть только чемпионство». Я с ним согласен, но для меня этот финал многое значит.