Новость про возможный обмен Галимова не рядовая, но относиться к этому серьезно не стоит.
Переговоры затянулись больше из-за срока контракта. Сторона нападающего хочет договориться на 1 сезон, ведь через год Артём станет НСА и сможет спокойно выбирать себе клуб для продолжения карьеры. А предложения у него точно будут.
«Ак Барсу» же, в свою очередь, хочется продлить Галимова минимум на 2 сезона, чтобы через год снова не решать проблему с продлением форварда и не бороться с конкурентами за воспитанника.
Если клуб хочет 2+ года, то и ожидания Галимова по сумме контракта могут вырасти, ведь через год хоккеист сможет получить бОльшие деньги.
Но, с большой долей вероятности, стороны всё-таки придут к соглашению, и никаких обменов не будет. Галимову на данный момент не стоит куда-то уезжать из Казани. А «Ак Барсу» нет смысла отпускать такого игрока, ведь Артём — один из самый популярных игроков команды, который способен не только забивать в регулярке, но и быть максимально полезным в плей-офф (трэш-ток, провокации, игра без шайбы, давление). Воспитанник клуба, лицо команды, ах*евший Галим.
Хэерле кич!