Почему женщины защищают чуждые меньшинства? Мнение Ретюнского
Кто и как внушает женщинам установки, что они не хранительницы домашнего очага, а воительницы за права чуждых им меньшинств?
Раскладывает по полочками наш колумнист, Евгений Ретюнский:
Девочек с детства убеждают, что дети — это обуза, а отказ от материнства — проявление свободы. При этом прекрасно понимают: инстинкт никуда не исчезнет. Просто меняется его объект. Вместо собственного ребёнка он начинает работать на мигрантов, трансгендеров и всех, кого идеология объявила «угнетёнными».
Женщина, готовая жертвовать собой ради своего ребёнка, теперь с той же внутренней силой готова защищать совершенно чужих и даже опасных для неё же людей — если её убедят, что именно они сейчас нуждаются в защите.
Именно поэтому продвижение бездетности и активная защита «угнетённых» работают вместе, несмотря на противоречие интересов.
(у Евгения очень интересный и познавательный канал, подписывайтесь!)