⚠️ Сдать квартиру и остаться без денег — новая схема мошенников набирает обороты.
В МВД предупредили россиян о новом способе обмана арендодателей. Аферисты представляются военнослужащими и уверяют владельца жилья, что готовы оплатить аренду за счёт государственных выплат.
Для получения денег хозяина квартиры убеждают прийти в банк, где якобы помогут оформить перевод. Затем с человеком связывается «сотрудник банка» и просит продиктовать номер карты и код из СМС.
Итог предсказуем: доступ к счёту получают мошенники, а деньги исчезают.
Помните: настоящие сотрудники банков никогда не запрашивают коды из СМС, пароли и данные для входа в онлайн-банк. Если вас просят сообщить такую информацию — это повод немедленно прекратить разговор.
📲 Подпишись на ЧП Туапсе