😡 Психологическое насилие, дети и «Бог» по имени Олег.
Краснодарский краевой суд приговорил основателя секты Олега Гармаша к 20 годам колонии строгого режима. После освобождения его также ждут 3 года ограничения свободы.
По данным следствия, с 2005 года он создал объединение, участникам которого обещали психологическую помощь и духовное развитие. На деле адептов полностью подчиняли лидеру, запрещали общаться с родственниками, отвергали традиционные семейные ценности, медицину и любое инакомыслие.
Гармаш называл себя «Богом» и «проводником между мирами», а женщин, как установил суд, принуждал к половым контактам под видом «очищения». Среди потерпевших оказались и двое несовершеннолетних.
Всего в секте состояло около 25 человек. Сам организатор жил за счёт своих последователей.
Деятельность секты была пресечена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю в декабре 2024 года. Теперь точку в этом деле поставил суд, назначив одному из организаторов одного из самых резонансных дел региона суровое наказание.
🎥Объединённая пресс-служба судов Краснодарского края
📲 Подпишись на ЧП Туапсе