⚠️ Мазут снова заметили на побережье Туапсинского округа.
Эколог Евгений Витишко опубликовал фотографии, сделанные 23 июня 2026 года в Шепси, на которых, видны пятна мазута в районе берегоукрепительных сооружений.
«Убрали как смогли... И круги от бочек, наверное, сделали инопланетяне. А формально эти гидротехнические сооружения находятся на балансе РЖД. И что, думаете, их отмоют?» — прокомментировал эколог.
Судя по опубликованным кадрам, на бетонных конструкциях по-прежнему заметны следы нефтепродуктов.
Официальных комментариев по поводу этих фотографий и возможной очистки сооружений на данный момент не поступало.
📸 Евгений Витишко
📲 Подпишись на ЧП Туапсе