🕯️Псковская область присоединилась к Всероссийской акции «Свеча памяти» 22 июня — День памяти и скорби.
22 июня — День памяти и скорби. В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни миллионов граждан Советского Союза.
Накануне, 21 июня, жители региона сложили из тысячи свечей огненные картины войны. В Пскове акция прошла в Финском парке, в ней приняли участие около 500 псковичей. В Великих Луках участники акции зажгли свечи в память о миллионах советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны, у Вечного огня.
Также присоединились к акции жители районов. Памятные мероприятия продолжатся и сегодня. В том числе акция «Свеча памяти» пройдет в Красногородском и Плюсском районах (0+).